Скворцова Татьяна Александровна

учитель биологии

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Краснобаковская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида»

Россия, р.п. Красные Баки, Нижегородская область


Призер III конкурса
«Фольклорный праздник (средняя и старшая школа)»

Конкурсная работа:
«День Зиновия Синичника» ( Внеклассное мероприятие)

Внеклассное мероприятие «День Зиновия Синичника» разработано для учащихся специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида с учётом их психофизических возможностей. Применение игровых приёмов и методов на мероприятии, позволяет формировать у учащихся с ОВЗ основных жизненно важных компетенций через решение проблемных заданий. Привлечение учащихся для проведения мероприятия позволяет активизировать их познавательную деятельность, способствует формированию коммуникативных навыков общения, что позволяет создать ситуацию успеха для каждого ученика.
Презентация, сопровождающая ход мероприятия, является основным компонентом в структуре и содержании мероприятия. Используется на протяжении всего мероприятия для наглядного представления. Для снятия эмоционального напряжения на мероприятии предусмотрен в конце урока этап рефлексии – исполнение песни.




 

Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Звезды нового века»Методический центр «NUMI»
Международная Детская Олимпиада «KIDOLIMP»Международная педагогическая олимпиада
Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗКонструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебыФестиваль культуры и искуства «CULTNET»