Рогожин Андрей Владимирович

педагог дополнительного образования

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Ямальский Центр внешкольной работы

Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ с. Яр-Сале


Призер III конкурса
«Программы дополнительного образования»

Конкурсная работа:
программа "Юный стрелок"

Программа рассчитана на приобретение теоретических и практических занятий.
Теоретические знания преподаются на тренировочных занятиях индивидуально, порционно в соответствии с подготовленностью обучаемого и разделом обучения, которые он в настоящее время проходит. Для улучшения усвоения необходимых знаний применяются плакаты. В разработанных мною плакатах присутствуют разделы:
•ошибки при стрельбе (в виде карточек по отдельным блокам)
•памятка стреляющему (схема подготовки к стрельбе и рекомендации по организации внимания по времени проведения зачетных стрельб)
•меры безопасности при проведении стрельбы
•основы меткого выстрела
Практические занятия содержат разминку с уклоном на СФП (которая проводится перед стрельбой и в процессе стрельбы и направлена на отработку элементов техники производства выстрела и связок-блоков элементов). Настоящая программа предусматривает следующие формы тренировочных занятий: тренировку без патрона тренировку в стрельбе по экрану тренировку в стрельбе на кучность тренировку в стрельбе на результат коллективную тренировку контрольные стрельбы соревнования.




 

Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Звезды нового века»Методический центр «NUMI»
Международная Детская Олимпиада «KIDOLIMP»Международная педагогическая олимпиада
Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗКонструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебыФестиваль культуры и искуства «CULTNET»