Сусой Ксения Леонидовна

педагог дополнительного образования

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Ямальский Центр внешкольной работы

Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ с. Яр-Сале


Призер III конкурса
«Программы дополнительного образования»

Конкурсная работа:
программа "Ямальский сувенир"

Ведущая идея программы – создание комфортной среды педагогического общения, развитие способностей и творческого потенциала воспитанника, социализация посредством полученных знаний, художественных и жизненно необходимых навыков, целостное восприятие культуры народов Севера, а также духовное, творческое и эстетическое развитие и самоопределение личности.
Комфортность режима работы достигается ориентацией на психофизические возможности конкретной возрастной группы, настрой на доброжелательность и толерантность, а также дифференцированным подходом к рабочему темпу и возможностям ребенка. Большое внимание на занятиях отводится духовно-нравственному, эстетическому воспитанию. Этому способствует изучение таких разделов программы, как, «Устное народное творчество. Фольклор народов Севера», «Знакомство с искусством народов Крайнего Севера», «Мех на мировом рынке. Блок 1 года обучения нацелен на развитие интереса воспитанников к декоративно-прикладному творчеству на примерах культурных традиций народов Севера.Блок 2 года обучения нацелен на формирование знаний композиционных решений и навыков в изготовлении поделок из природного материала в традициях культуры народов Севера.Блок 3 года обучения нацелен на обучение различным технологическим приемам изготовления национальных узоров, а также использования полученных знаний при изготовлении коллективных объемных работ с применением меха, природных материалов, бисера и т.д.




 

Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Звезды нового века»Методический центр «NUMI»
Международная Детская Олимпиада «KIDOLIMP»Международная педагогическая олимпиада
Международный фестиваль детского творчества «Южный Полюс»Международный фестиваль детского творчества «Апельсин»Фестиваль творчества детей с ОВЗКонструктор сайтов детских творческих коллективовМеждународная детская доска почетаМеждународная почетная книга отличников учебыФестиваль культуры и искуства «CULTNET»